Обращение студентов к Президенту Украины Виктору Януковичу принято Администрацией главы государства. Об этом сказал глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба главы государства.

"Этому обращению будет уделено надлежащее внимание. Президент его внимательно рассмотрит, даст публичный ответ и с учетом графика в ближайшее время проведет встречу с представителями студенческих общмн", - сказал он.
Сегодня студенты - участники акции в поддержку евроинтеграции Украины принесли на Банковую 250-метровое письмо с требованием подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, передает УНИАН.
В обращении студенты требуют подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Также молодые люди хотят, чтобы все акции Евромайданов во всех городах Украины проводились без репрессий. Также в обращении к главе государства отмечается:
"Уважаемый господин Президент! Мы, украинские студенты, которые вышли на Евромайданы во многих городах Украины, начали забастовки в своих университетах, самоорганизовались без побуждений со стороны политиков и администрации учебных заведений, обращаемся к Вам как к главному должностному лицу государства. Потому что именно от Вас сейчас зависит, будем ли мы жить в европейской стране. Подавляющее большинство молодежи, в частности студенческой, поддерживают немедленное подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. И мы требуем прислушиваться к нашему голосу, поскольку молодежь - будущее страны. Именно молодежь будет жить в этой стране и развивать ее, и мы требуем не лишать нас этих шансов и возможностей".
Студенты также призывают Президента Украины "безотлагательно встретиться с представителями студенчества, которые принимают участие в Евромайдане" и требуют:
"1. Выполнить необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС условия и публично провозгласить целью Вашего пребывания на Вильнюсском саммите подписание этого соглашения и выразить готовность подписать его 29 ноября.
2. Гарантировать безопасность мирных Евромайданов во всех городах Украины, а также отсутствие репрессий в отношении их участников как во время этих акций, так и после их окончания. Прекратить попытки запрета Евромайданов через суд местными органами власти". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, студенты объявили всеукраинскую предупредительную забастовку.