Фракция "Батькивщина" в Верховной Раде намерена блокировать работу парламента и в дальнейшем для того, чтобы обратить внимание общественности на проблему с лишением народного депутата Сергея Власенко мандата через суд. Об этом заявил народный депутат Украины Владимир Бондаренко.
"Мы будем блокировать парламент, потому что парламент, который позволяет фальсифицировать решение одного из своих комитетов, а председатель парламента - абсолютно безосновательно - подписывать сфальсифицированные решения, не заслуживает, чтобы он был в Украине. Его, очевидно, надо распустить. А для того, чтобы его распустить, его надо заблокировать. Такая деятельность парламента не на пользу росткам демократизации общества, не на пользу нашему движению в Европу. Она сознательно отбрасывает нас в другие структуры, в другую сторону и так далее", - отметил Бондаренко, пишет РБК-Украина. 
Он также заявил, что "все оппозиционные силы действуют как одна.... И мы будем блокировать работу парламента днем, в рабочее время, а если ПР захочет провести разблокировку, то мы готовы к этому и они понимают, сегодня очень хорошо, что физически этого не смогут".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 марта, Высший административный суд Украины лишил народного депутата, члена "Батькивщины" Сергея Власенко депутатских полномочий. Согласно закону, Власенко не имел права совмещать депутатские полномочия и адвокатскую деятельность.