Фракция "Батькивщина" не боится тупых и тяжелых предметов, которые могут падать из ложи прессы. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Николай Томенко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Народный депутат отметил, что после последних событий в ложе прессы, депутаты от фракции Партии регионов хотели ходить на работу в касках.
"Депутаты, чьи рабочие места размещены под ложей прессы боятся падения тупых тяжелых предметов. Мои коллегии хотели тут каски купить. Поэтому мы выступаем против, чтобы журналистов ограждали от депутатов. Мы предлагаем поменяться с Партией регионов местами, и будем сидеть под журналистами - мы не боимся тупых тяжелых предметов. Если еще от журналистов закрыться стеклом – на этом закончится свобода слова и демократия", - заявил Томенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 ноября помощник лидера Радикальной партии, внефракционного народного депутата Олега Ляшко Андрей Лозовой из ложи прессы разбросал листовки с лозунгом "Юле – Волю!" и изображением Юлии Тимошенко. В это время он кричал: "Юле – Волю!".
В начале вечернего заседания парламента народный депутат от Партии регионов Михаил Мироненко заявил, что "сверху (из ложи прессы - ред.) постоянно что-то летит". "Упал какой-то тяжелый предмет только что. Я прошу вас принять меры какие-то", - сказал он, обращаясь к спикеру парламента Владимиру Рыбаку. Рыбак пообещал отгородить ложу прессы в сессионном зале стеклом и, шутя, сказал, что пересадит журналистов в ложу, которая расположена над оппозиционными фракциями.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua