В "Батькивщине" не хотят торопиться с окончательным решением относительно поддержки Арсения Яценюка в качестве единого кандидата от оппозиции на президентских выборах-2015. Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев в интервью изданию "Комментарии".
Так, комментируя просьбу экс-премьер-министра о поддержке Яценюка как единого кандидата на президентское кресло, Соболев отметил:
"Давайте не будем забегать вперед… Президентские выборы должны состояться в марте 2015 года. Сейчас есть только одно легитимное решение, принятое 8 партиями, которые в свое время и создали "Батькивщину" как единую партию. Это решение о поддержке Юлии Тимошенко кандидатом в Президенты, а также единым кандидатом для переговоров с другими, в том числе и с оппозиционными, силами", - пояснил депутат.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее народный депутат Александра Кужель сообщила просьбу Тимошенко: если до 2015 года экс-премьер-министр не выйдет из тюрьмы, она просит поддержать в президентской борьбе единого кандидата – Арсения Яценюка. Вместе с тем, отметила Кужель, демократические силы должны сами определиться с единым кандидатом.
Объединенная оппозиция решила выдвинуть единым кандидатом в Президенты на выборах в 2015 году экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко.