Объединенная оппозиция "Батькивщина" обращается к Генеральной прокуратуре Украины с требованием начать расследование инцидента с участием народного депутата Олега Медуницы и депутатов от фракции Партии регионов во время заседания Верховной Рады в четверг, 13 декабря.
Как сообщает пресс-служба "Батькивщины" в пятницу, средства массовой информации зафиксировали и распространили кадры, на которых зафиксированы все участники происшествия со стороны Партии регионов, в частности, Александр Онищенко, Станислав Березкин, Вадим Колесниченко. Кроме этого, отмечают в "Батькивщине", "свидетелями расправы были в этот день в Верховной Раде сотни журналистов и иностранных гостей".
"При наличии такого очевидного для всех и документально подтвержденного факта преступления в стенах Верховной Рады мы ожидали немедленной самостоятельной реакции Генеральной прокуратуры", - отмечается в сообщении "Батькивщины".
"Поскольку ее (реакции Генпрокуратуры – ред.) пока нет, мы вынуждены обратиться к Генпрокурору Виктору Пшонке с требованием выполнить свой долг и принять все меры для того, чтобы избиение нашего коллеги Олега Медуницы было расследовано, а бандиты от Партии регионов были наказаны", - говорится в заявлении "Батькивщины".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 13 декабря, в Верховной Раде произошла драка, во время которой народного депутата Олега Медуницу "били и по рукам, и по ногам, и по голове… Били лежачего, били стоячего… ".