Председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова считает, что Киевсовет должен рекомендовать Президенту Украины Виктору Януковичу освободить Александра Попова от должности председателя Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщили в пресс-службе фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете.
Мелихова обратилась к секретарю Киевсовета Галине Гереге с просьбой срочно созвать внеочередное пленарное заседание совета по вопросам чрезвычайного положения в Киеве и лишения полномочий Попова.
"Киевские власти, Попов в частности, невзирая на прогноз погоды и опыт борьбы со стихией в западных регионах, заранее не подготовились и не справились с чрезвычайной ситуацией в Киеве. В пятницу некоторые люди добирались домой до двенадцати часов. В выходные дни из-за бездействия власти по уборке от снега автодорог общественный транспорт не ходил вообще, дворы домов и дороги по факту были не расчищены. Понедельник был объявлен выходным днем из-за того, что доехать на работу по нерасчищенным улицам Киева практически нереально. Думаю, Попов, как и Черновецкий в свое время, просто будет ждать, пока снег растает с оттепелью", - возмущена Мелихова.
"Киевляне помнят, как Попов уволил за ужасное состояние уличных проездов руководителей трех председателей райгосадминистраций. Что глава КГГА скажет теперь, когда ответственность за чрезвычайное положение лежит непосредственно на нем?", - заявила Мелихова.
Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете настаивает на отставке Попова как руководителя, "который не справился с управлением городом в чрезвычайном положении".
"Из-за непрофессиональных действий руководства города Киев остановился. Думаю, Киевсовет должен собраться, решить, как действовать дальше для преодоления чрезвычайного положения, рекомендовать Виктору Януковичу освободить от выполнения полномочий Александра Попова, который никак не проявил себя в данной ситуации, и просить Верховную Раду назначить выборы Киевского городского головы и Киевсовета на 2 июня", - цитирует Мелихову УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель КГГА Александр Попов заявил, что в течение понедельника, 25 марта, который объявлен выходным днем, власти Киева планируют полностью восстановить движение наземного общественного транспорта.