Всеукраинское объединение "Батькивщина" отреагировало на новое обвинение в адрес экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. 
"18 января стало позорным днем в истории украинской правоохранительной системы, когда власть продемонстрировала полное, абсолютное пренебрежение к правам человека и норм закона", - сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина". 
Как говорится в сообщении партии, "власть перешла все границы здравого смысла и достигла дна правового нигилизма и морального падения". 
В партии уверены, что в ближайшее время точку в делах против Тимошенко поставит Европейский суд по делам человека.  "Понимая, что в грязных пустых делах против Юлии Тимошенко в ближайшее время поставит точку Европейский суд по правам человека, соратники Януковича пошли на дерзкий и лживый отчаянный шаг", - сообщают в партии. 
"Их страх парализовал их разум. Они уже не скрывают, что хотят пожизненно держать за решеткой не только лидера оппозиции, но и всю Украину. Ибо они планируют пожизненно грабить нашу страну и издеваться над миллионами украинцев. Но этого не будет! Криминальная группировка, что засела в президентских, правительственных, прокурорских и других государственных кабинетах и ведет страну к экономической катастрофе и международной изоляции, будет отстранена от власти. Именно они сядут на скамью подсудимых, именно их будет судить независимый украинский суд", - говорится в сообщении ВО. 
В партии уверены, что демократическая Украина во главе с Юлией Тимошенко победит. "Демократическая Украина во главе с нашим лидером Юлией Тимошенко победит эту аморальную стаю, и в этом нас поддержит цивилизованный мир", - говорится в сообщении. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Экс-премьера Юлии Тимошенко подозревают в его убийстве. 
Он также сообщил, что статья, по которой Тимошенко предъявлено обвинение по делу нардепа Щербаня предусматривает пожизненное заключение.