Во фракции "БЮТ-Батькивщина" утверждают, что не имеют претензий к своему руководителю Андрею Кожемякину. Об этом пишет газета "Коммерсантъ-Украина" о скандале, который разразился на заседании фракции между Кожемякиным и народным депутатом Юрием Одарченко.
"Юрий Одарченко во вторник провел длительное время на улице, общаясь с радикально настроенными гражданами, да и мы все тоже. Как я понимаю, эмоции улицы он перенес на заседание", - пояснил первый заместитель главы фракции Сергей Соболев.
Он также отметил, что инициатива Одарченко говорит "о балансе сил внутри фракции". "Претензии к председателю фракции бывают всегда, когда возникает сложная ситуация. К чести Андрея (Кожемякина – ред.), что он поставил вопрос о доверии к себе на голосование!", - подчеркнул депутат.
Такого же мнения придерживается народный депутат Виктор Таран. "Сомневаюсь, что в нашей фракции есть какая-то группа, настроенная против нынешнего руководства", - считает он.
"Не следует заниматься кадровыми перестановками перед выборами, кроме того, непонятно, как на его (Андрея Кожемякина – ред.) месте получилось бы у кого-то другого!", – добавил он.
Как сообщил Таран, свои планы и ошибки фракция планирует обсудить на специальном заседании в присутствии первого заместителя главы партии "Батькивщина" Александра Турчинова.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во фракции "БЮТ-Батькивщина" требовали отставки лидера фракции Андрея Кожемякина из-за невозможности оппозиции сорвать голосование языкового законопроекта.