Сегодня в офисе президента "Динамо" (Киев) Игоря Суркиса состоялось подписание четырехлетнего контракта с клубом Олега Блохина. Официальный сайт ФК "Динамо" представил первое интервью Олега Владимировича в качестве главного тренера клуба. 
- Минувшая ночь была практически бессонной, так как Игорь Михайлович позвонил мне очень поздно. Почему? Потому что все нужно было как следует обдумать.
Также важным моментом является серьезная ответственность, ведь я знаю, что такое - "Динамо". Клуб – не сборная. Тут нужно быть каждый день, а возможно даже и сутками напролет, чтобы вернуть былую славу "Динамо".
- Задачи команды на сезон нам известны. Какие цели стоят перед коллективом на осенний период?
- Конкретику мы пока не обсуждали. Впереди у "Динамо" тяжелые матчи с "Зарей", "Днепром" и "Металлистом" в чемпионате, а также загребским "Динамо" в Лиге чемпионов. Не исключено, что в первенстве страны может что-то поменяться. Конечно, это зависит не только от нас, но и от конкурентов в турнирной таблице. Команда должна встрепенуться. Не можем же мы все время проигрывать со счетом 1:4. Для киевского "Динамо" это слишком.
- Остаетесь ли вы на посту главного тренера сборной Украины?
- Открою вам секрет. Я разговаривал с президентом Федерации футбола Украины. Он вошел в мое положение, за что я ему благодарен. Но все же, руководство национальной сборной выразило желание, чтобы я провел в качестве главного тренера еще два матча отбора к чемпионату мира-2014 против сборных Молдавии и Черногории. Мы согласовали этот вопрос с президентом "Динамо". Он также пошел мне навстречу.
- В "Динамо" вы столкнетесь с проблемами, которых не было в национальной команде. К примеру, в клубе многие футболисты не разговаривают ни на украинском, ни на русском языках…
- Ничего страшного. Эта проблема, считаю, является самой незначительной на данный момент. Думаю, они поймут меня по губам.
Как сообщал MIGnews.com.ua, главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин ушел в отставку после разгромного поражения от "Шахтера" накануне. "Динамо" на выезде уступило "Шахтеру" (1:4) в рамках 1/16 Кубка Украины. В целом это поражение стало четвертым для киевлян в последних пяти поединках. А разница голов - 7:14 не в пользу "Динамо". Во внутреннем первенстве киевляне после 9-ти туров занимают лишь третье место.