Партия «Блок Петра Порошенко» намерена предложить свои кандидатуры в новый Кабинет Министров после утверждения состава коалиции в Верховной Раде восьмого созыва.

Об этом сообщил представитель партии «Блок Петра Порошенко» Павел Розенко, сообщает «Радио Свобода».

«После того, как нам будет понятен состав коалиции, после того как будут зафиксированы принципы коалиционного соглашения и хотя бы парафировано коалиционное соглашение, только после этого начнутся реальные переговоры о формировании состава Кабинета министров», - отметил он.

По словам П. Розенко, на сегодня никаких официальных предложений от «Блока Петра Порошенко» по новому составу Кабмина не выдвигалось и не обсуждалось.

Ранее в партии «Блок Петра Порошенко» сообщили, что участники коалиционных переговоров еще не обсуждали предложения премьер-министра Арсения Яценюка относительно состава нового Кабинета министров.

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил кандидатуры министров в новом составе правительства. Накануне представитель партии «Народный фронт» Виктория Сюмар сообщила, что участники коалиционных переговоров достигли консенсуса: коалиция будет формироваться исключительно фракциями, а Кабмин - премьер-министром по согласованию с коалицией.