Обладатель поясов WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (59-3-0, 51 КО), который намерен провести следующий поединок 4 мая на стадионе SAP-Arena в Мангейме (Германия) с бывшим чемпионом Евросоюза (EBU-EU) в супертяжелом весе небитым Франческо Пьянетой (28-0-1, 15 КО), не достиг окончательного соглашения с соперником.
Причина заминки - при заключении контракта на бой команда "регулярного" чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянина Александра Поветкина (25-0-0, 17 КО) обратилась во Всемирную боксерскую ассоциацию WBA с требованием прописать в контракте Кличко на бой с Пьянетой обязательство провести следующий бой с Поветкиным.
Пока WBA изучает требование стороны российского боксера, контракт Владимира и Франческо не может быть подписан, сообщает Спорт день за днем со ссылкой на Boxingscene.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Владимир Кличко подал протест в WBA по поводу условий боя с Александром Поветкиным - его не устраивает, что WBA заставляет его подписать контракт на поединок с Поветкиным до того, как он проведет добровольную защиту чемпионского титула.