Поединок между абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко и немцем итальянского происхождения Франческо Пьянетой может оказаться под угрозой срыва: Дирк Дземски, наставник претендента, посчитал, что предложенные команде соперника перчатки тверже, чем положено.
"Мы получили пару перчаток фирмы "Гранд", в которых должен боксировать Франческо, при этом у Владимира оказалась совершенно иная модель данного производителя, – сообщил представитель промоутерской компании Пьянеты Кристофер Хаверкамп. – Нам пояснили, что только в эти перчатки влезает рука Кличко. При этом прокладка в них под бьющей поверхностью тоньше, а это делает экипировку более жесткой и травматичной. Кроме того, перчатки Кличко сделаны из другой кожи".
Тренер Франческо наложил вето на перчатки Кличко, пишет Sportbox.ru. 
Промоутеры обоих боксеров должны прийти к взаимному согласию, иначе бой может не состояться. Выходом из сложившейся ситуации может стать предоставление Кличко Пьянете запасной пары аналогичных перчаток.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Кличко официально подтвердил бой с Пьянетой - он состоится 4 мая в арене SAP в Мангейме (Германия).