Череда травм буквально преследует киевский "Арсенал". И на этот раз потеря для команды существенная и весьма болезненная: один из ведущих нападающих команды Йонуц Костинел Мазилу вынужден из-за травмы пропустить в чемпионате Украины игры на протяжении минимум 4 месяцев. Об этом сообщили во время очередной тренировки "канониров" на базе в пгт. Счастливое Бориспольского района, сообщает официальный сайт ФК "Арсенал".
Как известно, уже буквально через несколько минут после выхода на замену в воскресной игре против харьковского "Металлиста" Йонуц Мазилу получил удар коленом в спину от защитника Папа Гуйе. Нападающего "Арсенала" увезли с поля на спецмашине. Однако через некоторое время он, превозмогая боль, вернулся на поле и продолжил игру, правда, на непродолжительное время.
Врачи констатировали у Йонуца перелом нескольких позвоночных дисков, минимум три месяца он вынужден будет провести в специальном корсете с ограничением в движении. При этом не известно точно, когда он вообще сможет приступить к тренировкам.
Поразительно, но в том эпизоде игры с "Металлистом" судья остановил игру не в момент явного нарушения, а лишь тогда, когда Йонуц с криком от боли, словно подкошенный, упал на газон и понадобилась срочная помощь докторов команды. При этом никакого наказания Папа Гуйе от судьи не получил, игра продолжилось вбрасыванием мяча.
За всем этим с трибуны "Металлист-арены" наблюдал куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина. Возможно, видеоповтор и дальнейший разбор эпизода в судейских инстанциях позволит все же определить, что калечить футболистов на зеленом поле безнаказанно нельзя.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в матче 5-го тура чемпионата Украины по футболу киевский "Арсенал" победил команду "Металлиста" со счетом 1:0.