Бразильский полузащитник Жерсон Маргао собирается подать жалобу в ФИФА против киевского "Динамо". Жерсон будет просить о досрочном расторжении контракта с "Динамо" в связи с задержкой ряда выплат.
Если ФИФА станет на сторону футболиста, то он сможет получить статус свободного агента и тогда продолжит карьеру в бразильском "Сантосе". В противном случае Маграо не сможет играть за другую команду, сообщает ТСН.
Жерсон Маграо перешел в "Динамо" летом 2009 года. Динамовцы заплатили бразильскому "Крузейро" 2,5 миллиона евро. Сначала Маграо, которого Валерий Газзаев перевел на позицию левого защитника, был игроком основного состава. Однако в 2010 году он получил тяжелую травму, а после выздоровления потерял место в основе "Динамо". В 2011 году Маграо играл за "Динамо-2". У него неоднократно были конфликты с тренером команды. С августа Маграо находится в Рио-де-Жанейро, где и поддерживает спортивную форму.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее главный тренер "Динамо" Юрий Семин сообщил, что бразильский полузащитник Жерсон Маграо, а также румын Тибериу Гиоане летом покинут киевское "Динамо". Кроме того, один из четырех вратарей команды будет отдан в аренду.