Лидер Движения «Юго-Восток» народный депутат Олег Царев на своей странице в Фейсбук опубликовал заявление в котором призвал провести народное расследование «Одесской Хатыни», беспорядков, которые прошли в Одессе 2 мая и привели к многочисленным жертвам среди граждан.

Об этом сообщают Власти.net.

В заявлении в частности говорится:

«Чудовищное преступление, совершённое неонацистами из «Правого сектора», потрясло не только Украину, но и людей во всех странах. Ведущие международные организации настаивают на необходимости провести тщательное расследование «Одесской Хатыни» и наказать виновных. Однако, по их мнению, расследованием должны заниматься те самые незаконные власти в Киеве, которые спровоцировали на Украине гражданскую войну. Самым страшным эпизодом этой войны стало сжигание заживо активистов гражданского сопротивления в одесском Доме профсоюзов 2 мая. МЫ НЕ ВЕРИМ! Мы выражаем вотум недоверия любым расследованиям, которые проводятся при участии незаконного киевского режима! Потому что знаем наперёд, что эти расследования будут сфальсифицированы. Киевский режим сам повинен в том, что десятки одесситов были сожжены заживо. «Правый сектор» и футбольные ультрас –; это только инструмент репрессивной политики, которую последовательно проводит киевская клика. Об этом говорит тот факт, что в поджоге Дома профсоюзов пытаются обвинить сгоревших в нем. А тех, кому чудом удалось спастись, вместо больниц отвезли в СИЗО, и вместо лечения пытаются судить и посадить в тюрьмы. Для киевского режима главная задача –; отвести обвинения от себя. Для этого они готовы судить и посадить в тюрьму всех, кто будет свидетельствовать против них. Страшное преступление, совершённое в Одессе 2 мая, должно быть расследовано! Но не теми, кто сам в нём повинен. Этим расследованием займёмся МЫ САМИ! Координационный совет движения «Юго-Восток», которое объединяет в себе представителей всех юго-восточных регионов Украины, создаёт рабочую группу по расследованию «Одесской Хатыни». Мы привлечём к расследованию тех профессионалов, которых незаконный киевский режим уволил из органов правопорядка по политическим мотивам.

Мы начинаем НАРОДНОЕ СЛЕДСТВИЕ преступления, которое называют «Одесская Хатынь». Мы призываем: - всех, кто был свидетелем этого страшного события, дать письменные или видео показания и прислать их в распоряжение Рабочей группы Координационного совета движения «Юго-Восток» smse2014@mail.ru; - всех, у кого есть фото или видео материалы, имеющие отношение к совершению это преступления, прислать их в распоряжение Рабочей группы; - всех, кто на основании публично доступных фактов имеет свои версии преступления, прислать их в распоряжение Рабочей группы . Мы обещаем, что наше народное расследование будет полным и беспристрастным. И мы обещаем, что будут названы ВСЕ ВИНОВНЫЕ в этом бесчеловечном преступлении –; от непосредственных исполнителей до их политических заказчиков и тех, кто их покрывает, и в нашей стране, и за рубежом. Настанет время, когда мы, по материалам нашего народного расследования, сможем не только обвинить, но и привлечь к ответственности всех, кто повинен в этом преступлении против человечности. И это время настанет скоро!