Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов считает, что лишение защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко депутатских полномочий выгодно оппозиции.
"ВАСУ своим решением подыграл желанию части европейских политиков, которые хотели усилить позиции защиты Тимошенко", - заявил он в комментарии Радио "Свобода".
"Когда господин Власенко был депутатом, он вынужден был ходить на заседания сессии, комитеты, заседания фракций. Сейчас с него эти обязанности сняли. Он может переехать в Харьков, снять комнату рядом с Тимошенко и защищать ее 25 часов в сутки", - сыронизировал Чечетов.
"Поэтому если европейские политики и наши оппозиционеры искренни в желании помочь Тимошенко, они должны были бы стоя аплодировать решению административного суда", - добавил он.
Чечетов также отметил, что как бы у регионалов не болела душа за однопартийца Андрея Веревского, его мандата лишили – и никто по этому поводу не судился.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 марта Высший административный суд Украины досрочно прекратил полномочия народного депутата Сергея Власенко.