Народный депутат, член фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что вышедший на свободу бывший министр внутренних дел Юрий Луценко фактически возглавил оппозицию.
"Я понял все-таки, кто теперь главный, кто банкует в оппозиции - Юрий Витальевич. Потому что он сказал, что надо работать (в парламенте) - уже (лидеры оппозиционных фракций) говорят, что придут в зал работать. Это хорошо. Хорошо, что он образумивает лидеров оппозиции - Яценюка, Тягнибока и Кличка, которые потухли на фоне Юрия Витальевича. Они прислушиваются к нему", - отметил Чечетовв эфире "Эра-FM".
Кроме того, он в очередной раз прокомментировал решение парламентского большинства перенести заседание Верховной Рады на улицу Банковую. "Почему опять развели, как котят? Я отвечу. Поскольку котята никак не подрастут. Они еще ходят в демократических памперсах", - сказал Чечетов, пишет Gazeta.ua. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, указ Президента о помиловании Юрия Луценко не погасил его судимости. Законодательство запрещает человеку, имеющему непогашенную судимость, участвовать в выборах любого уровня.