Около 300 чернобыльцев из разных регионов страны проводят митинг у здания Кабинета Министров. Они собрались у стен правительства с целью поддержать проведение переговоров между властью и чернобыльцами.
Участники митинга считают, что парламент должен принять законопроект, который предусматривает установление пенсий чернобыльцам на уровне 6-10 тыс грн. Некоторые из собравшихся держат флаги Радикальной партии Олега Ляшко.
В то же время присутствующий на акции президент Всеукраинской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины" Юрий Андреев заявил, что его организация не имеет к этому митингу никакого отношения. Он заявил, что считает неправильным требовать от власти выплату пенсий по решениям суда в размере 30 тыс грн., сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, вторая Всеукраинская акция протеста при участии чернобыльцев и афганцев назначена на 7 ноября и пройдет она в Киеве под Верховной Радой и Кабинетом Министров. "В понедельник мы с афганцами соберемся под стенами правительства и Рады. Мы покажем, что бывает за обман. Акции протеста в Греции покажутся им легкой разминкой", - заявил представитель активистов-чернобыльцев в Донецке Николай Сенчин.