Приморский райсуд Одессы рассмотрел дело руководителя аппарата Ивановского райсовета Одесской области, обвиненного в получении взятки в особо крупном размере, и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы. Председательствующий на заседании судья Игорь Терзи признал доказанной вину чиновника в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины - получении взятки в размере 320 тысяч гривен, передает УНИАН со ссылкой на канцелярию суда.
Сотрудники Отдела борьбы с экономическими преступлениями Управления МВД Украины в области задержали руководителя аппарата Ивановского райсовета при получении взятки 26 апреля текущего года.
По словам заместителя прокурора Одесской области Дениса Черных, мздоимец согласился за взятку в 320 тыс. грн. решить вопрос о "выделении в частное пользование 6 гектаров земли в пгт Ивановка вдоль автотрассы Одесса-Киев". Он был задержан в момент получения взятки неподалеку здания Ивановского райсовета, деньги у коррупционера изъяты.
Как сообщает MIGnews.com.ua, Генпрокуратура поручила МВД проверить заявление главы благотворительного фонда "Одаренные дети – будущее Украины" Влады Прокаевой о том, что она якобы передала взятку для министра культура Михаила Кулиняка.