Депутат Законодательного собрания Ленинградской области РФ от "Единой России" Владимир Петров выступил с предложением обязать всех чиновников и депутатов иметь палки для селфи. Об этом сообщает 47news.ru.

 

Данную инициативу депутат предлагает в качестве поправкам к порядку рассмотрения обращений граждан. По его словам, личный прием у чиновника является эмоциональным моментом для людей, когда вопрос разрешается положительно.

 

При этом, по словам Петрова, чиновники в этих ситуациях часто остаются незамеченными, поэтому депутат считает, что необходимо законодательно установить возможность граждан сфотографироваться с должностным лицом. Для реализации этой инициативы Петров и предлагает обязать органы власти иметь в кабинетах палки для селфи.

 

Стоит отметить другую инициативу правительства РФ. Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ограничить поголовье скота и птицы в личных хозяйствах россиян. 

 

Попытка ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах уже предпринималась в 2009 году. Тогда с инициативой выступали ставропольские депутаты. Авторы идеи указывали на то, что некоторые личные хозяйства россиян перенасыщены поголовьем скота, чем доставляют неудобство своим соседям, в том числе антисанитарией.