У главы Администрации Президента Сергея Левочкина появился еще один заместитель. Согласно информации, Президент Виктор Янукович уволил с занимаемой должности председателя Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря. Другим указом он назначил его заместителем главы Администрации Президента.
В Администрации Чмырь будет курировать гуманитарное направление и отвечать за коммуникацию администрации с другими органами власти и СМИ. 
"Действия властей должны быть понятными для простых граждан. Люди должны знать, что власть делает и зачем, и чего ждать в будущем. Президент Украины ставит перед нами задачи разъяснять гражданам каждый наш шаг, быть открытыми для людей. Мы должны организовать эффективную системную работу", - подчеркнул Чмырь. 
Глава государства также поручил Чмырю наладить более тесную связь с представителями неправительственных общественных организаций и особое внимание уделить гуманитарной составляющей.
Источники утверждают, что помогать ему будет депутат Партии регионов и советница Президента Анна Герман - при этом она продолжит свою работу в Верховной Раде.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 14 декабря Президент Украины Виктор Янукович отстранил Александра Попова от должности главы КГГА, Владимира Сивковича от должности заместителя секретаря СНБО.
По материалам Украинская правда, РБК-Украина