Бывший депутат Верховной Рады нескольких созывов Тарас Чорновил считает, что сегодня среди нынешних оппозиционных лидеров только экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко может массово вывести людей на митинги, но если не делать акцента на Майдане 2004 года.
По мнению политика, никто из нынешних оппозиционных лидеров не может одновременно вывести на улицы Украины 1млн человек. "Может ли это сделать Луценко? Мне кажется, что он единственный сейчас в оппозиционной среде, кто может вывести людей. Очевидно, он будет немного оглядываться и присматриваться к ситуации, потому что мы имеем общий опыт 2004 года, когда мы людей вывели, не имея ответа на вопрос, какова конечная точка. Снять Кучму? Это не является конечной точкой. Изменить принципы в стране? А кто их будет менять, и кого мы приведем к власти? И тогда, мы в принципе, чувствовали себя проигравшими", - подчеркнул Чорновил, пишет Gazeta.ua. 
Однако сегодня, по словам политика, экс-министр внутренних дел Луценко еще может исправить ошибку, а именно - попытку дважды вступить в одну реку. Он объяснил, что движение Луценко и его соратников не должно делать акцент на Майдане 2004 года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, освобожденный экс-министр МВД Юрий Луценко записал видеообращение к украинскому народу, в котором сформулировал задачи, которые ставит перед собой.