Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обработала 98,79% протоколов избирательных комиссий на довыборах в Верховную Раду Украины по 205 избирательному округу в Чернигове.

Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИКа.

Так, на выборах в Чернигове лидирует кандидат от президентской партии "Блок Петра Порошенко", действующий глава Государственного управления делами Сергей Березенко с 35,86% голосов (или 17 503 голоса).

Кандидат от партии "Украинское объединение патриотов - "Укроп" Геннадий Корбан пока набирает лишь 14,78% голосов (7 тыс. 216 голосов).

В то же время, РБК-Украина со ссылкой на телеканал "112 Украина", сообщает, что на данный момент осталось получить протокол одной территориальной избирательной комиссии.

"До этих пор один УИК не подал свои протоколы в окружной избирком. Случилось это по техническим причинам - их отправили на уточнение", - сообщила корреспондент.

По ее словам, ОИК продолжила свое заседание и планирует в ближайшее время принять недостающие документы, а завтра утром - подготовить 100% протоколов с мокрыми печатями для приезда в столицу.

Напомним, ранее сообщалось, что на выборах в Чернигове правоохранители насчитали около 70 правонарушений.