Выборы президента Узбекистана признаны состоявшимися. По состоянию на 13:00
по местному времени в голосовании приняло участие более 14,9 млн избирателей, что составляет 71,6% от числа граждан, включенных в избирательные списки.

Об этом сообщают СМИ.

По данным ЦИК, уже по состоянию на 10:00 по местному времени в голосовании приняли участие 7 млн 601,4 тыс. человек или 36,55% зарегистрированных избирателей.

Отмечается, что выборы проходят без нарушений избирательного законодательства.

"От избирательных участковых комиссий информации о нарушениях не поступало", - заявил на первом информационном брифинге председатель Центральной избирательной комиссии республики Мирзо-Улугбек Абдусаломов.

По данным председателя ЦИК, выборы проходят при большой активности граждан.

"По состоянию на 13:00
по местному времени в голосовании приняло участие более 14,9 млн избирателей что составляет 71,6%, от числа включенных в избирательные списки", - отметил он.

Напомним, в бюллетени включены четыре претендента на высшую должность в государстве: от либерально-демократической партии “Движение предпринимателей и деловых людей” действующий глава государства Ислам Каримов, от народно-демократической партии - председатель центрального совета политсилы Хатамжон Кетмонов, от Демократической партии "Национальное возрождение" - Акмал Саидов, от социал-демократической партии "Справедливость" - Наримон Умаров.