Центризбирком на заседании в четверг зарегистрировал еще 164 кандидатов-мажоритарщиков и списки кандидатов от партий "Самопомощь" и "Украина будущего".

Об этом сообщает Украинская правда.

Всего ЦИК зарегистрировала 35 кандидатов в мажоритарных округах, выдвинутых партиями, из них 21 - партией "Воля", 11 - "Самопомощь", 2 - Украинской народной партией и одного - партией "Зеленая планета".

Как сообщалось, ранее ЦИК отказала в регистрации 21 кандидату-мажоритарщику от партии "Воля" за невыполнение требований закона при подаче документов.

Также ЦИК зарегистрировала 129 кандидатов-самовыдвиженцев.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала кандидатов по спискам партий "Самопомощь" и "Украина будущего".

В первую пятерку партии "Самопомощь" вошел, в частности, командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко, список партии "Украина будущего" возглавил заместитель председателя Днепропетровской областной госадминистрации Святослав Олейник.

Всего по состоянию на четверг ЦИК зарегистрировала 1350 кандидатов по мажоритарным округам, из них 835 самовыдвиженцев и 515 выдвинутых партиями. В многомандатном общегосударственном округе зарегистрировано 11 партий.

Напомним, ранее ЦИК отказала в регистрации 21 кандидату от партии "Воля", заявив о несоответствии представленных ими документов нормам закона Украины о выборах.