МИД РФ имеет информацию о том, что "Правый сектор" координировал действия снайперов на Майдане во время событий в феврале. Об этом в эфире одного из российских телеканалов заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает УНН.

 

"У нас есть многочисленные факты, которыми я делился со своими партнерами, о том, чье посольство регулярно контактировало с "Правым сектором", куда постоянно приходили его руководители, чьи представители все время находились на Майдане в тех помещениях, которые контролировал "Правый сектор" и откуда он руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов. Оставлю это на совести тех, кто занимается такими упражнениями", - подчеркнул министр.

 

При этом на вопрос, не хочет ли он сказать, что "Правый сектор" координировал организацию стрельбы снайперов, он отметил: "У нас есть такие данные".

 

"Мы поделились нашими опасениями и подозрениями. Я не могу утверждать на 100%, но есть очень много фактов, которые указывают на это. Конечно, нужно перепроверять. Надеюсь, что расследование, о котором нынешние украинские лидеры объявили, будет доведено до конца и не будет "подметено под ковер", - добавил Лавров.