В следованную группу по расследованию эпизодов подозрения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в расхищении госсредств и организации убийства народного депутата Евгения Щербаня входят следователи и Службы безопасности Украины, и Генеральной прокуратуры. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник, близкий к следственной группе.
"Два эпизода уголовных дел против Юлии Тимошенко объединены в одно производство по причине того, что эти преступления, по мнению следствия, совершены одним лицом. Такое основание для объединения эпизодов предусматривает законодательство. Подозреваемое лицо (Юлия Тимошенко – ред.) действовала в соучастии с лицом (Павла Лазаренко – ред.), проведение следствия относится к подследственности органов прокуроры", - рассказал собеседник агентства.
"В следованную группу входят следователи Службы безопасности и Генеральной прокуратуры Украины", - подчеркнул источник.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 января следователи Генпрокуратуры вручили Тимошенко повестку о подозрении ее в причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня. Следователи утверждают, что именно Тимошенко заказала и оплатила преступление 17-летней давности.
22 января защитник Тимошенко Сергей Власенко обнародовал ее заявление, в котором экс-премьер называет обвинения в ее причастности к убийству Щербаня в 1996 году "откровенной неправдой", которую будет несложно опровергнуть в международных судах.