Расследование по громкому делу скандального "доктора Пи" – Андрея Слюсарчука – вышло на финиш: МВД планирует закончить следствие в сентябре, после чего материалы будут отданы на ознакомление его фигуранту, а затем уйдут в суд. Об этом сказал начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник, пишет Сегодня. 
"Возможно, он будет затягивать ознакомление, пока ему не ограничат этот срок. В уголовном деле, которое расследуется по нескольким статьям, – 11 эпизодов", – уточнил Фаринник.
Как утверждают источники в МВД, окончательной формулировки обвинения Слюсарчуку в материалах дела еще нет. "Он будет привлечен по ряду статей. Например, по "Незаконной врачебной деятельности", возможно, по "Мошенничеству", "Подделке документов" и "Умышленному тяжкому телесному повреждению, повлекшему смерть потерпевшего" (максимум по этой статье –10 лет тюрьмы – ред.)", – сообщили в ведомстве.
"На все это Слюсарчук реагирует одинаково – истерикой. Утверждает что он лекарь. Кстати, следователь, который с ним работает, сначала считал, что Слюсарчук подвергнет его экстрасенсорным атакам, но этого не произошло", - информировали в МВД.
Адвокат Слюсарчука Наталия Романык говорит, что в расследовании очень много фальсификаций: "В том, что ему инкриминируют, – его вины нет. Ни по одной статье".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в начале июля Слюсарчука перевезли из Лукьяновского СИЗО в психиатрическую больницу имени Павлова – там ему по назначению следствия проводится независимая комплексная экспертиза.