Спортивный арбитражный суд в Лозанне продлил срок для вынесения решения по делу об обвинении в якобы договорном матче "Металлист" - "Карпаты" до 31 мая 2013. Об этом сообщает официальный сайт "Металлиста".
Соответствующее сообщение было получено представителями харьковского клуба. Ранее решение обещали объявить до 30 апреля.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце сезона 2008-09 "Металлист" обыграл "Карпаты" со счетом 4:0. Через некоторое время в ФФУ поступила видеозапись, сделанная в кабинете почетного президента "Карпат" Петра Дыминского, на которой Лащенков признается, что он с партнерами сдавал этот матч.
Комитет по вопросам этики и честной игры ФФУ провел расследование, на основании которого контрольно-дисциплинарный комитет постановил: снять с обоих клубов по 9 очков, дисквалифицировать нескольких футболистов и функционеров, а также лишить "Металлист" бронзовых наград, завоеванных в том сезоне. Это решение не вступило в силу до сих пор, поскольку фигуранты дела обжаловали его в Спортивном арбитражном суде (CAS).