В День защитника Украины 14 октября планируется провести массовые гуляния по всей стране.

На Михайловской и Софийской площади состоятся выставки военной техники и культурно-художественные мероприятия "РокВойско", а также "Марш героев".

 

В Черкассах покажут военную технику, проведут турнир "Сильная нация", а также мастер-классы по стрельбе и оказанию первой помощи, угостят казацким кулешом.

 

В Виннице накануне праздника пройдут соревнования семей участников АТО. Жителям Винницы предлагают бегать в мешках, собирать палатки на скорость, стрелять и готовить на костре. Все желающие смогут бесплатно попробовать приготовленные ими блюда, поучаствовать в спортивных мастер-классах и поучиться метко стрелять.

 

В Луцке обещают факельное шествие, открытие памятника героям Майдана, освящение памятников погибших в боевых действиях, а также праздник патриотической песни и концерт для ветеранов и бойцов АТО. Все желающие смогут угоститься казацким кулешом.

 

В Ивано-Франковске в центре пройдет парад бойцов и парад духовых оркестров, а в области организуют конкурсы строевой песни.

 

В Луганской области в неоккупированных городах возложат цветы к памятникам погибших, проведут концерты и молебны. А в Одессе до 12 ноября продлится выставка миниатюр: композиции воспроизводят бои за донецкий аэропорт, Славянск, Иловайск и Дебальцево.