Верховная Рада возобновила работу после планового перерыва с опозданием на 20 минут.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Но народные депутаты так и не преступили к рассмотрению законопроектов. Отдельная группа парламентариев заблокировала трибуну ВР, потому что комитет Рады по вопросам экономической политики так и не собрался для обсуждения законопроекта №2273 «О внесении изменений в Закон Украины «Об акционерных обществах».

«Трибуна заблокирована, мы сейчас не может продолжить работу. Но я уверен, что через несколько минут мы найдем политическое решение и продолжим нашу работу», –; заявил вице-спикер парламента Андрей Парубий, и депутаты отправились на очередной, уже третий за заседание перерыв.

Ранее некоторые члены коалиции потребовали немедленного рассмотрения законопроекта №2273 об управлении «Укрнафтой». По их мнению, необходимо усилить государственное регулирование в компании, чтобы ослабить влияние финансово-промышленных групп. Глава ВР отметил, что народные депутаты не рассмотрят проект, пока по нему не будет проведено заседание профильного комитета по экономической политике, и поручил безотлагательно провести его.