Организации украинцев в мире призывают Президента Виктора Януковича несмотря ни на что подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом сообщает УНИАН.
"Подписание Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной подтвердит евроинтеграционный выбор Украины. Зато отказ сейчас от уникальной возможности для подписания Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной и активизация диалога с Россией по Таможенному союзу перечеркнет евроинтеграционные стремления украинского народа, подорвет суверенитет Украины, вознесет экспансивные амбиции России и ухудшит ситуацию с правами человека", - говорится в обращении Всемирного Конгресса Украинцев. 
Президент Конгресса Евгений Чолий от имени ВКУ призывает Виктора Януковича сделать правильный выбор в пользу украинского народа и подписать Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 21 ноября Украина заявила, что приостанавливает подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое должно было состояться на саммите Восточного партнерства на следующей неделе в Вильнюсе.