Киевское "Динамо" упустило победу над криворожским "Кривбассом" в матче 19 тура украинской премьер-лиги - игра завершилась со счетом 1:1. Об этом сообщает пресс-служба киевского клуба.
Первый гол в матче был забит на 47-й минуте в ходе размашистой атаки хозяев. Ярмоленко нашел в центре штрафной Идейе, тот финтом убрал защитника и с пятнадцати метров пробил в крестовину. От каркаса ворот мяч отскочил к свободном Аруне, который первым же касанием переправил его в пустые ворота.
На 72-й минуте форвард "Кривбасса" Владимир Приемов по флангу вошел в штрафную, и не встретив сопротивления пробил метров с 15-ти. Нападающему удалось придать полету мяча невероятную траекторию, и задев спину Хачериди тот влетел в самую девятку.
"Динамо" - "Кривбасс" - 1:1
"Динамо": Шовковский, Вида, Михалик, Хачериди, Тайво, Гусев (Мехмеди, 63), Аруна (Рубен, 83), Велозу, Кранчар (Безус, 59), Ярмоленко, Идейе.
"Кривбасс": Боровик, Пашаев, Лисицкий, Гитченко, Сердюк, Бабатунде (Мирошниченко, 76), Матич (Федорчук, 60), Дедечко, Бартулович , Приемов (Иващенко, 89), Самодин.
Предупреждения: Гусев (55), Велозу (80) - Дедечко (16), Матич (43), Боровик (77), Сердюк (90).
Голы: Аруна (47), Приемов (72).
Эта ничья отбросила "Динамо" на четвертое место. Киевляне на одно очко отстают от идущего теперь третьим харьковского "Металлиста", и на три очка - от занимающего второе место "Днепра".
Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне возобновления чемпионата Украины в Премьер-лиге букмекеры были практически на сто процентов уверены в очередном чемпионстве донецкого "Шахтера".