Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция собрала уже более 200 подписей за отставку Кабинета Министров. На данный момент, оппозиции не хватает 19 подписей. Об этом он сказал в комментарии журналистам.
"Сейчас нам не хватает 19 подписей под отставку Кабинета Министров Украины. Напомню, в прошлый раз не хватало 40", - сказал народный депутат, передает УНИАН.
В то же время он высказал мнение, что представители Партии регионов "запугивают своих однопартийцев", но "процесс по сбору подписей и делегитимизации Кабинета Министров Азарова идет".
"Мы сейчас собираем подписи под документом, который был подготовлен коммунистами. Мы публично заявили о том, что мы готовы голосовать за любой вариант, который дает возможность отставить правительство Азарова. Таким образом, у нас уже есть 207 подписей", - сказал лидер фракции.
Яценюк также сказал, что сейчас они ожидают решения отдельных депутатов. И в том случае, если будет собрано 226 голосов, - то это "еще одно дополнительное основание для Виктора Януковича, не ожидая решения парламента проголосовать, и подписать указ об отставке правительства Азарова", - сказал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее появилась информация о том, что за отставку правительства Азарова могут проголосовать более 100 народных депутатов Партии регионов. Большинство фракции намерено также поддержать наказание бойцов "Беркута", которые жестоко избивали протестующих.