В Днепропетровске завершился центральный матч 14-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Днепр" одержал победу над "Металлистом", обыграв харьковчан со счётом 2:0.
Хозяева активно начали встречу, но к середине первого тайма темп матча снизился, а главные события начались после перерыва. На старте второго тайма мяч попал в руку Фининьо в штрафной "Металлиста", однако назначенный пенальти не сумел реализовать Евгений Селезнёв, угодив в штангу. А через две минуты "Днепр" вышел вперёд – капитан команды Руслан Ротань отправил мяч в ворота Александра Горяинова шикарным ударом со штрафного, передает Gazeta.ua со ссылкой на Чемпионат.com.
Болельщики отреагировали на события на поле пиротехническим шоу, в результате чего арбитр встречи Анатолий Жабченко был вынужден приостановить матч из-за дымовой завесы. После возобновления игры в середине второго тайма Джулиано удвоил преимущество команды Хуанде Рамоса. Матч сопровождался обилием фолов, на двоих соперники получили 14 жёлтых карточек, а перед финальным свистком Кристиан Вильягра удостоился удаления.
Благодаря этому успеху "Днепр" вернулся на второе место турнирной таблицы, опережая идущих третьими динамовцев на два очка.
Чемпионат Украины
14-й тур
Днепр – Металлист 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – 51 Ротань, 2:0 – 67 Джулиано.
Днепр - Лаштувка, Чеберячко, В. Мандзюк, Мазух, Стринич (Денисов, 73), Джулиано, Канкава, Коноплянка (Зозуля, 87), Ротань, Матеус, Селезнев (Федецкий, 69).
Металлист - Горяинов, Вильягра, Папа, Березовчук, Фининьо, Эдмар, Шелаев, Клейтон, Марлос (Кристальдо, 46), Виллиан Гомес (Себа Бланко, 75), Тайсон.
Предупреждения: Вильягра (31), Фининьо (48), Папа (53), Коноплянка (62), Селезнев (66), Мазух (76), Дишленкович (77), Канкава (84), Себа Бланко (90), Шелаев (90), Тайсон (90), Березовчук (90), Зозуля (90).
Удаление: Вильягра (90).
Как сообщал MIGnews.com.ua, футболисты киевского "Арсенала" победили в 1/8 финала Кубка Украины краматорский "Авангард" и вышли в следующий раунд соревнований.