В самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили, что Киев, приняв несогласованные с ними документы по статусу Донбасса, показал свою недоговороспособность, поэтому компромиссы с киевскими властями невозможны до отмены таких "позорных" решений.

Об этом сообщают СМИ.

"Приняв несогласованные с нами документы, Киев показал свою недоговороспособность", — говорится в заявлении глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого на сайте "Луганского информационного центра".

"ДНР и ЛНР заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние позорные решения (Петра) Порошенко и Верховной Рады", — указано в документе.

Напомним, вчера, 17 марта, Верховная Рада поддержала президентский законопроект № 2378 «О внесении изменения в статью 10 закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Кроме того, парламентарии поддержали законопроект № 2374 «Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления».