Во всех городах региона, кроме Славянска, обеспечено выполнение необходимого регламента, утвержденного ЦИК.

Выборы президента Украины в Донецкой области состоятся, подготовка к президентской кампании в регионе проходит в рамках регламента, утвержденного Центральной избирательной комиссией. Об этом заявил председатель облгосадминистрации Сергей Тарута на пресс-конференции во вторник, 13 мая.

"На сегодня во всех городах, кроме Славянска, откуда окружная комиссия перенесена в Александровку, обеспечено выполнение необходимого регламента, утвержденного ЦИК",- цитирует Донецкого губернатора пресс-служба ДонОГА.

 

По словам Сергея Таруты, всего к выборам президента Украины в Донецкой области уже сформировано 2425 участковых избирательных комиссий и в ЦИК отмечают достаточно успешную работу региона по подготовке к волеизъявлению.

 

"Мы ставим задачу перед правоохранительными органами, чтобы на каждом участке было достаточно сил для обеспечения безопасности избирателей", - добавил Сергей Тарута.

Ранее председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко сообщил, что в Луганской и Донецкой области в двух третьих избирательных округов не проводится подготовка к предстоящим выборам 25 мая.