Адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко Марка Фейгина и Николая Полозова могут привлечь к уголовной ответственности за размещение в сети данных о допросе главы ЛНР Игоря Плотницкого.

 

"Нас с Полозовым намереваются привлечь к уголовной ответственности за размещение материалов в сети интернет о допросе Плотницкого", - написал Фейгин в Twitter.

 

По его словам, частное определение о привлечении к уголовной ответственности адвокатов будет вынесено вместе с приговором.

 

Фейгин также добавил, что "суд начался с ходатайства стороны обвинения о приобщении материалов из сети интернет о вчерашнем закрытом заседании с допросом Плотницкого".

 

Ранее адвокат заявил журналистам, что глава ЛНР хорошо подготовился к показаниям в суде. "Я увидел, что человек очень серьезно готовился к этому выступлению", - сказал он.

 

По его мнению, ряд высказываний Плотницкого "носил исключительно политический характер". Между тем, прямых обвинений в адрес Савченко лидер ЛНР не поддержал, чир существенно отличается от предыдущих показаний, утверждает Фейгин.

 

"Относительно того, что Савченко непосредственно корректировала огонь: он утверждает, что это все со слов его подчиненных", - заявил Фейгин.