В Киеве 21 марта состоится вечер профессионального бокса, в рамках которого состоятся сразу два боя за чемпионские пояса. Об этом сообщили в промоутерской компании Elite Boxing Promotion.
В бою за титул интернационального чемпиона WBC в первом полусреднем весе встретятся украинский боксер Виктор Постол и американец Генри Ланди. Оба боксера входят в десятку лучших спортсменов в рейтинге в своих весовых категориях. А победитель этого поединка практически гарантированно получит право провести бой за титул чемпиона мира в конце года, передает УНИАН.
В другом титульном бою вечера Дмитрий Кучер, который занимает место в первой десятке рейтинга двух из четырех самых авторитетных организаций в мире бокса (WBC - 4-й IBF - 6-й), будет оспаривать тот же вакантный пояс интернационального чемпиона WBC, но в более тяжелой весовой категории (90 кг.) в бою с бразильцем Хулио Сезаром Дос Сантосом.
Ранее этим поясом владел 10-й номер рейтинга WBC итальянец Винченцо Россито. Но, когда Всемирный боксерский союз обязал его провести титульный бой с Кучером, итальянец предпочел отказаться от титула, дабы не пересекаться с украинцем на ринге.
Вечер бокса пройдет 21 марта в киевском фитнес-бокс клубе Sport Life. Также, 16 марта в столичном Дворце спорта пройдет другой вечер бокса, в рамках которого титульный бой проведет украинец Вячеслав Узелков.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  2 марта "Украинские атаманы" завершали групповой этап Всемирной серии бокса в  Лондоне, где они разгромили "Британских львов ". И уже 22 марта сойдутся в четвертьфинале с лидером группы А - азербайджанской командой "Бакинские огни".