Среда, 8 августа, на лондонских Олимпийских играх ознаменовалась очередным успехом украинских боксеров. Денис Беринчик, выступающий в категории до 64 кг, и Александр Гвоздик, выступающий в категории до 81 кг, вышли в полуфиналы.
Соперником Беринчика в четвертьфинале выступил австралиец Джеффри Хорн, котрого украинский боец уверенно победил (21:13). Противостоять Денису в полуфинальном поединке турнир, который состоится 10 августа, будет спортсмен из Монголии Мунх-Эрдене Уранчименгом.
Гвоздик в 1/4 не без труда сломил сопротивление алжирца Абдельхафида Бенчаблы (19-17) и теперь готовится к полуфинальному бою с казахским боксером Адильбеком Ниязымбетовым, который состоится в ночь с 10-го на 11-е августа в 00:15 по киевскому времени.
Участие в полуфинальном бою уже означает награждение минимум бронзовой медалью. Денис и Александр стали четвертым и пятым участником полуфиналов от украинской сборной вслед за Тарасом Шелестюком, Александром Усиком и Василием Ломаченко.
Как сообщал  MIGnews.com.ua, ранее украинский боксер, чемпион мира 2011 года Александр Усик одержал важную победу над россиянином Артуром Бетербиевым, которая вывела его в полуфинал олимпийского турнира в весовой категории до 91 кг.