Секретарь СНБО Андрей Клюев подал в суд на лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка из-за заявлений последнего о том, что Клюев причастен к подкупу оппозиционных депутатов. Об этом заявил лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.
"У Яценюка начались проблемы с выходом депутатов из фракции, он почему-то решил, что этим занимается Клюев, и активно, агрессивно был настроен против него, заявляя, что он занимается тем, что у него депутаты выходят из фракции. Когда он в этом убедился, что нет, тогда он начал обвинять другого руководителя государственного уровня, что тот занимается выходом его депутатов из фракции", - заявил Ефремов в эфире "5 канала".
"По-моему, проблема лежит совершенно в другой плоскости - не надо за деньги брать депутатов себе во фракцию, тогда у них не будет морального права подойти к тебе и сказать, что извини, но у меня перед тобой нет никаких обязательств", - сказал лидер фракции ПР.
По мнению Ефремова, выиграет судебный процесс тот, на чьей стороне будут факты. "Кто по закону прав, тот и выиграет. Если у Яценюка есть факты, которые он подтвердит, что Клюев чем-то занимался, то выиграет он, если таких фактов нет, то он проиграет", - цитирует регионала УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 июня Арсений Яценюк сообщил журналистам, что глава СНБО Андрей Клюев подал на него в суд за заявления, в которых Яценюк обвинил Клюева в покупке народных депутатов из фракции "Батькивщина".