«Круглый стол» должен был проходить в более широком формате с участием представителей гражданского общества Донецкой и Луганской областей.

Таким мнением с журналистами поделился Александр Ефремов после окончания «круглого стола», сообщает корреспондент ГолосUA.

«Я очень надеялся, что на первом круглом столе будут принимать участие представители гражданского общества с востока Украины. Ведь и в Донецкой области, и в Луганской есть авторитетные люди, которые могли бы достойно представить свои регионы», - поделился А. Ефремов.

По его мнению «круглый стол» надо было бы проводить в более широком формате.

«Хотелось бы, чтобы мы в узком формате не переходили на обвинения друг друга, а искали выход из ситуации. Также хотелось бы, чтобы представители власти, которые были, в лице и.о. Президента Украины Александра Турчинова и премьер-министра Арсения Яценюка, приходили на «круглый стол» с конкретными предложениями, а не просто с лозунгами», - заметил А. Ефремов.

Он считает, власть «должна давать ответы на возникшие вопросы и реагировать на вызовы, существующие сегодня».

А. Ефремов также прокомментировал выступление руководства Донецкой области.

«Выступление губернатора Донецкой области и мера Донецка можно оценивать по-разному, но люди все видели в прямом эфире и сами дадут им оценку. Каждый выступающий выразил свою точку зрения», - считает политик.