Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов подчеркивает, что Верховная Рада должна проголосовать за отставку Владимира Шаповала с должности председателя Центральной избирательной комиссии. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов, будет ли голосовать Партия регионов во вторник, 2 июля, за изменения в составе ЦИК.
"Это наша обязанность - проголосовать за отставку по закону руководителя, который уходит, и проголосовать за представленную кандидатуру Президента, избрав еще одного члена Центральной избирательной комиссии", - сказал он.
В то же время на вопрос, кто может возглавить ЦИК, Ефремов ответил, что председателя ЦИК избирают члены комиссии. "Можно сегодня прогнозировать что-то, но это будет лишь прогноз", - сказал лидер фракции Партии регионов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 3 июня Президент Виктор Янукович предлагает Верховной Раде досрочно прекратить полномочия председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала и избрать членом комиссии Александра Копыленко.
По материалам УНИАН