Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов советует оппозиции подать в суд на народного депутата Арсения Яценюка для реализации решения оппозиции относительно персонального голосования депутатов. Об этом Ефремов заявил журналистам в пятницу, 22 июня, комментируя решение оппозиции о том, что их депутаты будут голосовать с сегодняшнего дня каждый сам за себя.
Ефремов напомнил, что представители оппозиции заявляли, что будут обращаться в соответствующие органы относительно привлечения к ответственности тех депутатов, которые будут нарушать Конституцию и не голосовать за себя лично.
"Я предлагаю им предпринять первый практический шаг для того, чтобы реализовать их решение", - сказал Ефремов.
Он отметил, что при голосовании за направление в Конституционный Суд законопроекта об отмене неприкосновенности один из лидеров оппозиций Арсений Яценюк не был в сессионном зале, хотя карточка его проголосовала.
"При голосовании за законопроект относительно депутатской неприкосновенности Яценюка не было в зале, а его карточка проголосовала. Пусть они подадут в суд и примут соответствующее решение в отношении одного из своих лидеров", - сказал Ефремов.
При этом Ефремов трижды не ответил на вопрос журналистов, примет ли Партия регионов решение голосовать персонально, аналогичное принятому оппозиционными фракциями.
По последним исследованиям, карточки трех депутатов от Партии регионов - Рината Ахметова, Сергея Момота и Василия Стельмашенко - чаще всего проходили электронную регистрацию в сессионном зале без письменной регистрации их владельцев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, оппозиция в Верховной Раде приняла решение об обязательном персональном голосовании.
По материалам УНИАН, Украинская правда