Бывший руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов отпущен под залог в 3,6 миллиона гривен, однако 18 февраля, вероятно, ему выдвинут подозрение в совершении еще одного преступления.

Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

"Был внесен залог и А. Ефремова отпустили из-под стражи. Он уехал домой", –; сообщил источник в Генеральной прокуратуре во вторник вечером.

По его словам, "вероятно, уже завтра утром ему будет выдвинуто новое подозрение в совершении уголовного преступления.

При этом источник не уточнил, будет ли это подозрение связано с "сепаратизмом".

Как сообщалось ранее, народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук написал на своей странице в Facebook, что за А. Ефремова был внесен залог.

Напомним, 4 февраля Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности Украины провела задержание А. Ефремова.

По словам генерального прокурора Украины Виктора Шокина, Ефремов "подозревается в осуществлении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге".

Позже Шокин заявил, что следствие проверяет возможную причастность Ефремова к совершению ряда преступлений.

Отметим, Печерский райсуд Киева вечером 16 февраля избрал Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 миллиона гривен.