Бывший министр здравоохранения народный депутат Олег Мусий написал заявление о выходе из фракции "Блок Петра Порошенко" после голосования за изменения в Конституцию касательно децентрализации власти.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«"Ширка" стала последней каплей», - написал О.Мусий.

Под этим сообщением он выложил фото документа о выходе из БПП.

Напомним, ранее сегодня, 31 августа сообщалось, что в Киеве возле здания парламента на улице Грушевского протестующие против изменений в Конституцию вступили в стычку с правоохранителями, а также пустили в ход боевую гранату.

Позже столкновения продолжились возле отеля «Киев» на перекрестке улиц Грушевского и Липской.

Согласно сообщению пресс-службы МВД, в результате этих событий пострадали более 100 человек, из них 10 получили серьезные ранения. Один человек, боец нацгвардии погиб в результате осколочного ранения в сердце. Также стало известно, что правоохранители задержали около 30 человек. Бросивший гранату также был задержан, им оказался свободовец из батальона «Сич» Игорь Гуменюк.

За законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти в первом чтении проголосовали 265 депутатов из необходимых 226.

После окончания голосования пятерых депутатов из фракции «Самопомич», которые голосовали «за» –; исключили из фракции. Среди них из бывший №1 фракции –; Анна Гопко.

Отметим, что, согласно заявлению спикера Верховной Рады В. Гройсмана, в предлагаемых изменениях речь не идет о предоставлении Донбассу особого статуса.