Для реального возвращения Крыма в состав Украины нужна не полная экономическая блокада, а децентрализация, которая создает возможности для нормального диалога.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил руководитель Центра “Третий сектор” Андрей Золотарев.

«Акция с так называемой гражданской блокадой Крыма показывает, что это классический пример пиар-политики, характерной для Украины. То есть это показуха, разговоры и пустозвонство, а когда к этому присоединяются политики, то мы получаем классический пример, когда безумие превращается в государственную политику. Если мы ставим перед собой реинтеграцию (возвращение –; ред.) этой территории, то разумнее было бы заниматься децентрализацией, так как она создает мостик для диалога», - подчеркнул А. Золотарев.

Напомним, ранее представители нескольких общественных организаций начали блокаду Крымского полуострова, в результате которой на территорию Крыма перестали запускать грузовые товары с любыми продуктами.

Отметим также, что во вторник, 29 сентября на сайте Верховной Рады появилась запись о зарегистрированном законопроекте о полной транспортной блокаде Крыма и Донбасса.