Европа может принять решение о переносе подписания Соглашения об ассоциации. Евроинтеграция может быть отложена. Об этом на пресс-конференции заявил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
По мнению эксперта, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко до Вильнюсского саммита будет сидеть – 99%. "Вероятность того, что ее не освободят до вильнюсского саммита – 99%. Последнее решение будет за Брюсселем. План "Б" для Брюсселя подписать соглашение с Украиной, но при условии, что ратификация может быть лишь в том случае, что Тимошенко выпустят в будущем. Вплоть до последнего дня мы не будем знать точно. Может быть принято решение перенести подписание соглашения на другой срок", - сказал Фесенко.
При этом он выразил уверенность, что законопроекты евроинтеграционного пакета проголосованы все же будут. Помимо этого, политолог не исключил вариант частичного помилования Тимошенко. "Я не исключаю, что состоится сценарий частичного помилования, но это может быть сделано, если Янукович получит финансовую поддержку от МВФ", - подчеркнул Фесенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 ноября Европейский Союз не будет принимать решение в отношении подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua