Выход народного депутата Романа Забзалюка из фракции "БЮТ-Батькивщина" может стать первой ласточкой, в дальнейшем из фракции могут начать выходить те, кто находился там только при условии, что лидером является Юлия Тимошенко. Такое мнение высказал политтехнолог Виталий Бала.
"Могут выходить те, кто связывал себя с Тимошенко и находился там только на условиях, что она лидер. Таким образом, они будут высказывать свое отношение к тем, кто сегодня пытается управлять политической силой, и к сложившейся ситуации внутри силы", - цитирует эксперта Gazeta.ua.
Эксперт считает, что усобицы и выход большого количества депутатов из фракции, могут начаться только в случае, если Тимошенко не сможет вмешаться в ситуацию или ее вмешательства будет недостаточным.
По мнению политолога, те лидеры, которые сегодня, в условиях пребывания Тимошенко за решеткой, руководят партией и блоком, не имеют поддержки у большинства членов политической силы.
Бала не исключает, что в дальнейшем таких недовольных ситуацией могут и исключать из фракции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 23 декабря спикер парламента Владимир Литвин сделал объявление о том, что народный депутат Роман Забзалюк вышел из фракции "БЮТ-Батькивщина".