Человек, сделавший себе карьеру на имени Юлии Тимошенко, займется международным направлением Украины. Такое мнение в четверг, 28 марта, на пресс-конференции выразил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Назначение Лилии Фроловой заместителем Генерального прокурора, по мнению экспертов Центра прикладных политических исследований "Пента", событие не веское в политическом смысле, но значимое.
"Человек сделал себе карьеру на деле Юлии Тимошенко. Плюс, есть еще один интересный момент. Говорят, что в связи с тем, что сейчас Кузьмин не сможет активно действовать на международном направлении, этим будет заниматься Лилия Фролова, тем более, что она достаточно осведомлена в этом деле", - отметил Фесенко, добавив, что это знаковое кадровое решение, учитывая, что Генпрокуратура в Украине одна из самых влиятельных институций.
Как сообщал MIGnews.com.ua, приказом Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки на должность заместителя Генерального прокурора Украины назначена Лилия Фролова.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua